Интерьер кухни в современном дизайне

Интерьер кухни сегодня требует современного дизайна. Кухня – это одна из наиболее важных зон в доме, где планировка должна быть продумана тщательным образом. Именно на кухне большинство людей проводят немалую часть своего времени. Ведь это не только место, где мы привыкли принимать пищу, но также и зона отдыха. Поэтому и к декорированию данного помещения нужно подходить с ответственностью.

Кухня место комфорта


Чтобы кухня была местом комфорта и уюта, важно не нагружать ее излишними элементами и деталями. Функциональность и практичность – это главные правила, когда создается интерьер кухни.
Кухонная мебель не должна занимать много места, а если помещение небольшое, то и гарнитур нужно выбирать компактный или, еще лучше — встраивающийся. При помощи обеденного стола часто отделяют зону питания от места отдыха: этим простым способом можно сделать из большой кухни, например, кухню-гостиную.

Интерьер кухни с маленьким помещением


Интерьер кухни с маленьким помещением требует особого подхода. На стену можно повесить одну или две небольших картины с изображением фруктов или в цветочном стиле. Вообще, для этого помещения можно использовать любые изображения, связанные с природой. Если вы и сами можете неплохо фотографировать, то почему бы не сделать несколько интересных снимков для кухни? Например, можно запечатлеть кофейные зерна или капли росы – эти сюжеты всегда красиво смотрятся.

Мебель для кухни с маленьким помещением требуется компактная. Тут хорошо использовать угловые кухонные диванчики из кожи, коже заменителя или текстиля. Кухонная мебель из кожи или ее заменителя удобна для чистки. Когда по поверхности легко пройтись влажной тряпкой и очистить поверхность от накопившейся грязи. Когда в интерьер кухни вписывается мебель из текстиля, то желательно приобретать мягкий уголок, у которого имеется кухонный матрас. Ведь со временем места для сидения больше всего подвергаются загрязнениям и чтобы не сдавать в чистку всю мебель, то отдельно химчистка кухонного матраса http://www.uborka-kiev.com.ua/info/himchistka-matrasov.html на много упростит процедуру чистки. При этом будет сэкономлен бюджет.

Кухонный текстиль

Кухонный текстиль в интерьере кухни в современном дизайне стал минимизироваться. Дизайнеры утверждают, что сейчас уже не модно вешать на окна тюль или занавески, к которым многие привыкли. Более удачным и практичным вариантом для кухонной зоны считаются жалюзи. К тому же, они очень удобные в использовании.
Можно для декора использовать другой текстиль: красивые кухонные полотенца и прихватки, изготовленные на заказ чехлы для обеденных стульев, оригинальная скатерть для стола или столешницы. В качестве материала лучше всего отдавать предпочтение льну.
Также стоит учитывать и тот нюанс, что посуда должна быть скрыта от глаз посторонних. Если, конечно, кухня не в стиле прованс, когда разрешается посуду выставлять на всеобщее обозрение и делать из нее своеобразный декор. Но если у вас имеется необычная и красивая посуда (сервиз), то ее можно поставить в качестве украшения.
Наконец, при декорировании этого помещения в квартире, нужно учитывать, чтобы каждая деталь сочеталась и гармонировала друг с другом: это касается не только кухонного гарнитура, но и таких элементов, как часы, вазы, цветочные горшки и т.д. Конечно, лучше всего, если для декора будут использоваться сделанные собственными руками элементы украшения. С этим можно справиться, даже не обладая особыми творческими навыками. Зато кухня будет точно смотреться оригинально и уютно!

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *