Идея на уикенд — ленивые выходные

Сегодняшняя теплая весна и последующее лето — это время отдыха и развлечений и, конечно же, активности. Именно весной и летом нам хочется чаще выбираться из дома на природу и меньше времени проводить в офисе. Но иногда даже самая чудесная погода за окном не может побороть искушение остаться на выходных дома и просто заняться ничегонеделанием. Если в предстоящий уикенд у вас нет планов, вы не знаете, чем заняться, очень устали на работе и всю неделю обещали себе проспать все выходные, то у вас как раз есть шанс осуществить задуманное!

Итак, давайте подумаем вместе, как интересно провести ленивые выходные и не заниматься ничем, кроме отдыха.

Главная задача ленивых выходных — полная релаксация. Забудьте хотя бы на время о работе, недоделанных делах и предстоящей трудовой неделе. На этих выходных вы должны полениться так, чтобы с понедельника в вас проснулось очень сильное желание свернуть горы.

С чего начинаются ленивые выходные? Разумеется, с позднего подъема. Вы решили наконец выспаться и понежиться в постели, потому отключите все будильники и насладитесь своим отдыхом, ведь следующие пять дней у вас не будет такой возможности. Начните утро (или день) с чашечки кофе (лучше, если ароматный напиток сварит ваша вторая половина с доставкой в постель — это сделает начало вашего дня еще приятнее). После этого можно взять книгу и углубиться в интересные перипетии сюжета.

Раз уж в этот уикенд вы решили дать волю своей лени, то и стоять у плиты вам негоже. Конечно, если есть желание состряпать что-то вкусненькое, то милости просим на кухню, но если сие желание к вам так и не явится, то закажите на дом суши или пицца. Кстати, если вы любите сладкое, то можно устроить праздник живота, но тогда с пятницы желательно позаботиться о покупке торта и других сладостей.

Далее по программе ленивых выходных — изучение телепрограмм и составление списка фильмов, которые вы все никак не могли посмотреть. Можно даже устроить себе вечер тематического кино, исходя из ваших предпочтений. Например, посмотреть советские фильмы или японскую драму, а может, и все серии Терминатора.

К вечеру, возможно, проводить ленивые выходные станет скучно, то тогда не помешает провести вечернюю прогулку. Можно просто пройтись по ближайшему парку или пойти на вечерний сеанс кино. После хорошо бы зайти куда-нибудь перекусить. В Ирпене, например, таким прекрасным местом может послужить ресторан Угловой. Здесь вас поразит вкусная японская или европейская кухня. Также тут можно насладиться ароматным табаком, покуривая его предложенным кальяном

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *