5 вещей, без которых не обойтись на кухне

Современная кухня – это уже не советская кухня, где у всех был стандартный набор кастрюль, пара шкафчиков и минимум вещей, упрощающих жизнь хозяйки. Сегодня ее можно сделать максимально комфортной, чтобы экономить время и силы на приготовление пищи. Мы собрали список из 5 вещей, которые просто необходимы продвинутой хозяйке.

Кухонный комбайн и блендер

Ручной миксер или венчик, терки, кофемолки – все это сейчас может легко поместиться в одной кухонной машине. Это очень удобно и значительно упрощает приготовление пищи, экономя время. Такая чудо-машинка способна запросто замесить тесто, взбить крем, помочь натереть овощи, помолоть кофе и не только.

Помимо кухонной машины, стоит обратить внимание и на блендеры. Это техника также крайне полезна для тех, кто любит готовить, особенно современные блюда. Ведь любой соус, крем-суп или паштет с помощью блендера можно сделать в считанные минуты.

Набор качественных ножей

Если вам кажется, что на кухне можно обойтись одним любимым ножом, то вы просто еще не попробовали качественные наборы. Разделать мясо, почистить и подготовить рыбу, порезать свежий хлеб, почистить овощи или бланшировать помидор – для всех этих занятий нужен разный нож. Поверьте, вы потратитесь раз, но на долгие годы получите комфортный и надежных помощников на кухне.

Надежные дощечки

Деревянные или пластиковые доски должны быть на каждой кухне. Даже если у вас поверхность, которая не царапается и на ней можно нарезать все, не стоит этого делать по ряду причин. Во первых, гигиена, ведь вымыть всю поверхность после каждой нарезки намного сложнее, чем помыть дощечку. Во вторых, все типы продуктов должны разделываться на разной доске. В третьих, это намного удобнее. Поэтому прикупите вместе с набором ножей, еще и набор дощечек. И обратите внимание, что уход за пластиковыми изделиями проще, чем за деревянными (в них легко просачиваются соки продуктов).

Удобный умывальник и смеситель

Быстро и просто вымыть овощи, фрукты или грязную посуду, набрать воды в большую кастрюлю или вымыть противень с духового шкафа – все это легко выполнить, если у вас удобная раковина и смеситель для умывальника. Купить лучше всего современные смесители и раковины тут. При этом важно подобрать оптимальный размер и покрытие. Делайте ставки не только на дизайн, но и на удобство в использовании. Например, слишком маленькая раковина не даст возможности удобно вымыть продукты или посуду. При коротком смесителе для умывальника сложно мыть большие кастрюли или даже наполнить их водой, поэтому лучше купить более высокую модель. Советуем, перед покупкой, попробовать, какой вариант будет удобным для вас.

Качественные сковородки

Если посуда может быть любой, главное, чтобы нравилась вам, то о качестве сковородки лучше позаботится. Ведь они используются практически во многих процессах готовки и от их качества зависит конечный результат. Мы не утверждаем, что сковорода улучшить вкус вашей пищи, но упростит процесс готовки точно.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *